пятница, 8 июля 2011 г.

Что для вас любовь и семья???


Многие из вас ответили на один из главных вопросов в жизни,который порой нас ставит в тупик: "Что для нас семья и любовь?" Мы порой относим на второй план семью и детей,прикрываясь работой,нехваткой времени. Но это же не правильно,мы не понимаем...время утекает и его не вернуть!!! А прожив полжизни,осознаем...что многое можно было сделать иначе.Нужно всегда находить немножко времени любимым и родным,тогда жизнь будет намного краше и всегда будет что вспомнить:)




Из всех оставленных ответов,выделила наиболее полные:
  1. 1. МамаФиалка:" Мы в браке уже шестой год (8 октября будет 6 лет) у нас двое очаровательных милых и добрых детей и я могу с уверенностью сказать что семья это единственный смысл этой жизни а все остальное это только компромисс ей! любовь это когда твой дети похожи на твоего любимого
    Когда ты скучаешь по ним когда они спят в соседней комнате! Это когда ты вспоминаещ каждый пройденный миг с ними и радуешься что ты была рядом и ничего не упустила! Любовь это моя семья и наоборот! :)"

    2.Мышь Света :"семья-это мой смысл жизни.да ,это самая тяжёлая работа.сохранить хорошие отношения на фоне быта=),воспитать детей достойными людьми,но я живу ,дышу семьёй!!!!!!!
  2. 3.Ханнифуша:"Для меня Семья - это когда тебе после работы, похода (неважно откуда)непременно хочется бежать туда, где твои родные, все им рассказывать, делиться и слушать, слушать, слушать... Когда тебе хорошо и спокойно с близкими людьми и не нужно что-то контролировать и из себя строить, когда там царит Любовь... А вот эта самая Любовь для меня - это когда тебя понимают и поддерживают, когда ты сама хочешь отдавать, а не получать, когда при виде любимого человека (и совсем не обязательно, что бы это был муж, это может быть ребенок, мама, сестра...) внутри тебя что-то зажигается и начинает трепыхаться где-то под сердцем, в животе, в душе... Вот как-то так"

    4.Наташа:"Что для меня семья и любовь? Такой вопрос!))) Мне кажется тут книгу написать мало, не то что в комментарии! Хотя спасибо за такой вопрос! Он заставляет остановиться и задуматься на самом деле! Не хочется писать какие-то банальные высокопарные слова! Но это действительно так! Это то, без чего я не представляю свою жизнь!
    Вот спит сейчас моя доча, а я смотрю на нее и на глаза слезы выступают! Это же чудо! Что Бог дал мне ее, дал сына, дал моего мужа чудесного, дал маму мою и папу! И маму моего мужа, и папу, и сестру его и брата (у меня не было ни брата, ни сестры)! Бабушек моих!!! Я их люблю!!! И когда я делаю что-то для них, то во мне это счастье только умножается!!! Пусть мы иногда ссоримся, пусть не понимаем друг друга, обижаемся! Но мы знаем, что все это пустяки и что это никогда нашей любви и нашей семьи не разрушит!!!
    "

    5.zaahara:"В жизни мы находим и теряем друзей, а семья она всегда остается с тобой. И неважно кто ты, как выглядиш, чем в жисни занимаешся, чего достиг в жисни а чего нет, семья всегда будет рядом с тобой, всегда тебя поддержит в трудную минуту. В семье мы учимся любить у уважать людей такими, какими они есть. Семья это самое самое главное и дорогое.
    6.LugaruСемья это главное,что есть у человека.
    И ,для меня,семья и родственники -два разных понятия.Свою семью я нашла и создала своими руками ,вместе с мужем.Мы вместе почти 14 лет,и хотя с детьми общими у нас не получилось,мы любим друг друга и ,я не побоюсь этого слова,у нас один мир на двоих.Хотя мы не забываем и об окружающих нас родственниках.Но я счастлива-я не потерялась со своей половинкой.И 8 июля у нас особый праздник-только для двоих.

    7.Vorobej:"Сложный вопрос. Семья в моём понимании (вернее то, что я стараюсь создать) это (ой, с моим косноязычием только и пытаться что-то объяснить, ну ладно, попробую) маленькое или большое сообщество родных людей, которые помогают друг другу в трудностях и радуются вместе в радостях. Которые могут помочь найти выход из любой ситуации и умеют мириться, когда вдруго поссорились. Семья может быть маленькой совсем, из 2х человек, а может быть большая, но мне кажется, что семья должна быть сплочённой и дружной. Семья это то, ради чего живёшь и чем дорожишь. В семье ты не можешь быть только за себя. Когда все вместе, например, вечером общаются дружно и радуются.

    А любовь - это...... Любовь наверное можно охарактеризовать по разному, я думаю, что это большой компромисс и доверие, умение жертвовать, ради любви, но при этом не всецелое поклонение. Любовь бывает разная, к любимому человеку, к ребёнку, к родителям и т.д. Однажны мне старший сын задал вопрос, как я смогу поделить своё сердце между ним и братом, который скоро должен был появиться. Я долго думала как ответить. Сказать, что сердце поделится? Значит каждый кусочек будет меньше. Нет, мне кажется, что любви просто становится больше, чтобы объять всех, кого любишь. И ребёнок принял, что что мама никого меньше любить не будет, а просто появится ещё любовь.

    8.Ксюша:"Семья и любовь...
    По молодости это чувства, чувства, чувства... Потом это одно большое чувство перерастает в то, что видишь только одного человека и понимаешь, что с ним твоя жизнь станет наполненнее, ярче, да просто счастливее! Так рождается семья. Молодая, когда кажется нас только двое. Но ведь семья, это не только мужчина и женщина. Ведь это еще и родители, батья и сестры (как свои так и мужа). И конечно же дети!!! И не только наши общие дети, у нас в семье это еще и дети мужа. Вот так все не просто.
    И может кому-то не понятно, но когда жена двоюродного брата становится твоей "мачехой", это тоже семья. Это жизнь и это любовь. И любовь к мужчине которого ты выбрала, остается растет, и ты видишь его в своих детях и эта любовь льется на тебя и обратно к ним. Это большое счастье!

    А последние несколько лет "семья и любовь" это для меня (и нашей семьи это еще и наша работа. В прямом смысле. Вот так у нас в семье все не просто :)

    9.pani4ka:"Семья - это маленький остров, который нас спасает от житейских бурь. Это место где тебя всегда любят и ждут, где тебя понимают и защищают. Это целый маленький мир в котором все подчинено простым законам: наши самые лучшие!!!!
    Любовь - это маленький хрупкий цветочек, который нужно беречь и защищать... Его нужно укрывать от зависти и злости, его нужно поливать поцелуями и укрывать объятьями... О нем нужно заботится... потому что без заботы, ласки и внимания он просто завянет и исчезнет из вашей жизни... =))))

    10.Klik:"Я наверное немного старомодна, но для меня понятие "семья" включает не только одну "социальную ячейку". Семья - это больше! Это бабушки-дедушки, родители и тети-дяди. Это тот "скелет", тот остов, на котором держится все - традиции, воспитание. Это дает силу и уверенность. А в своей маленькой "ячейке" должна быть любовь :)) Когда любишь, не надо думать о терпении, понимании... На следующий год мы будем отмечать двадцатилетие, а люблю я своего мужа, словно вчера познакомились :)
    11.V-eve:"А семья и любовь для меня - всё. Это самое важное в моей жизни, я каждый день благодарю высшие силы за своего самого замечательного кроху-сынишку и за лучшего на свете мужа, за своих чудесных родителей, брата, сестру. Для них я живу. Они - мое вдохновение и мой воздух. Я искренне считаю, что семья и любимые люди должны быть всегда на первом месте для каждого...
    12.Пчёлка :"Что такое для меня семья - вопрос одновременно сложный и простой. В этом году 30 лет нашей семье. У меня замечательный муж и трое деток. Не скажу, что все в жизни складывалось легко и гладко, но при этом мы сохранили любовь, понимание и доверие друг к другу. Моя семья - это моя жизнь, это безмерная любовь к моим близким и их ответная любовь ко мне, это просто воздух которым я дышу (забери его и я не смогу дышать, а значит и жить). Моя семья - это смысл моей жизни, это моё ВСЁ!
    13.Anyutkin:"Для меня Любовь - это Бог, Он дарует любовь, из которой рождается семья, самый крепкий союз на земле, благодаря же любви и той, и этой, жизнь семейная проходит чрез годы и испытания, приносит плоды - деток(!!!), изменения внутренние/сердечные, которые возможны только при совместной жизни с людьми, ради которогых ты пойдешь на многое, многим пожертвуешь, многое изменишь вокруг и в себе!!! вот так, если не очень длинно:)
    14.Julia&Bear:"Любовь - это то что не дает тебе опускать руки, то что дает силы творить, что зажигает твои глазки.
    Семья для меня это маленькие кнопки которые не секунды не дают покоя, даже если это твои братики и сестренки. У нас очень большая семья и я этим горжусь. На дни рождения нас почти 20 человек собирается. И это так здорово)"

    15.Fabula:"По поводу семьи очень трудно описать свои чувства словами. Семья это любовь, семья это жизнь. Cама жизнь это любовь. Каждый день, засыпая, я благодарю высшие силы за ту любовь и счастье, которые дает мне моя семья, и за возможность подарить им свою любовь. Ведь по большому счёту - именно это и есть самое главное в нашей жизни."
    16.Loverty :"Для меня семья-это воздух, которым я живу и дышу!! А любовь - это те неразрывные нити, которые связывают нас вместе и позволяют чувствовать себя нужным и незаменимым звеном. Мы вместе, все здоровы - вот оно СЧАСТЬЕ!!!"
    17.Чудо:"Семья - это забота, это традиции, это, когда за одним слотолом собираются несколько поколений; это семейный альбом, это бабушкина нежность и отцовская забота... Семья - это то, что позволяет нам твердо стоять на ногах, даже тогда, когда ветер перемен заставляет плакать и опускаться на колени...

    Любовь... Мммм...это улыбка ребенка, это теплые лапы кота, это горячий кофе, это одно слово в смс-сообщении - "скучаю"...

    Это лучшее чувство, которое позволяет расти и развиваться, обновляться и раскрывать в себе новые возможности, потому что, когда любят, тогда в тебя обязательно верят, а значит, не так страшно искать, пробовать и выбирать свой путь."

    18.eline:"Семья для меня это самое дорогое что есть на свете. Это небо земля и главное воздух без которого я не смогла бы дышать. Мои сынулики просто придают смысл жизни) Семья это самое теплое пламя которое всегда рядом и обязательно согреет даже в самые лютые передряги.
    Любовь это то что шагает рядом и не дает потухнуть пламени будь то любовь родительская или же мужа и жены, она помогает прощать и понимать многое в этой жизни!"

    19.Юлька:"Любовь и семья - это внутреннее наполнение человека) Человек, который не любит, это лишь оболочка( Семья, дети - то, ради чего человек приходит в эту жизнь, ради чего стремится к лучшему, стремится делать добро. Жаль что у нас в Украине нет такого праздника, люди начали забывать что такое любовь, как это важно и прекрасно любить, как здорово и как человеку нужна семья...Любовь и семья - делают нас людьми, а не волками-одиночками."
    20.Мари:"Для меня любовь это уверенность друг в друге и доверие...мы с мужем не виделись уже 26 дней и до встречи осталось 12...у нас почти нет связи, но я знаю что он любит меня и нашу маленькую семью, пока состоящую из нас, 2х котовичей и моих игрушек :)и даже по одиночке мы живем счастливо оба, потому что в нашем сердце мы вместе всегда :)"
    21.Panda_Girl:"Любовь и семья это синонимы! Когда останавливаешься и понимаешь, ты счастлива! У каждого составляющие разные, но осознание одно! В твоей жизни любовь и семья, семья и любовь! Безумно дорогие, любимые и самые ненаглядные. Потому что действительно, наглядеться не можешь)))"
    22.Fay:"Моя семья - это ВСЕ! это единственное что есть у меня! Это моя жизнь, мое счастье! Мои печали и горести, мои радости и моя гордость))) у меня прекрасный муж и пятеро деток! я их очень люблю!! и я счастлива от того, что они есть у меня, что моя жизнь наполнена ими целиком! Каждый новый день я радуюсь, что могу видеть мои сокровища и слышать их звонкие детские голоса. Каждый из моих детишек тяжело достался мне и эти трудности научили ценить каждый миг, проведенный с ними, радоваться каждой победе, пусть и маленькой, ничего не значащей для других, победе над болезнью, над страхом...победе над собой))) и каждый этот миг рядом со мной мой близкий, по настоящему родной человек - мой муж. Моя опора, поддержка!! Быть уверенной в любимом не это ли счастье? знать что тебя не предадут, не бросят, защитят и помогут в любую минуту! Пройти такие испытания жизнью и остаться вместе, сохранить уважение и любовь в семье.
    Я люблю свою семью, своих деток, своего мужа! И я сделаю для них ВСЕ! Я благодарна Богу, судьбе за то что могу так прожить свою жизнь, за то что у меня есть моя семья, за то что я знаю что такое любовь... за то что сердце ноет, когда с моими близкими что то не так, и за то что могу радоваться за моих родных!!! Я благодарна за то что ЖИВУ, а не существую!! а все проблемы, которые возникают в жизни мы преодолеем вместе!! ведь у меня есть семья и я не одинока!!!!!! Я любима и нужна моим детям и моему мужу!"

    23.Dita:"Семья это самое главное в жизни, это люди, самые дорогие, самые любимые, раджи которых готов на все. А Любовь это то, что делает нас сильнее, открывает в нас такие возможности, о которых даже не догадываешься =)"
    24.Алёнушка:"Семья для меня - это всё! У меня любимый муж и сын! Я их так люблю, что вот даже не выразить словами, слёзы не глаза наворачиваються! Семья это когда все члены семьи - одно целое, одим организм, который живет одними мечтами и планами..."
Мыслей и мнений очень много. Со всеми можно согласиться,т.к. у каждого свои ценности в жизни. Поэтому постаралась учесть все наиблее полные и интересные ответы. Выбрать наиболее понравившиеся не могу...мне все очень понравились!!! Поэтому выберу тройку лидеров:) И так....
Девочки,я всех поздравляю!!! Жду ваших адресов!!! Вдруг,если в течение 3 дней, победительницы не объявятся, призы будут заново разыграны!

15 комментариев:

  1. о!все по кисульке получат? здорово! или это дополнительный? а кисулю то кто заберет? .ПОЗДРАВЛЯЮ счастливчиков(непонятно с чем) но уж с тем, что у них есть семья и любовь-точно!!!ура!!!с праздником нас всех!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю везунчиков)))) Рада за вас девочки)))
    а получилось два раза номер 21.... всего было озвучено 24 комментария...а не 23

    ОтветитьУдалить
  3. Lugaru,выиграла кошечку Женя,ведь так честно будет. А для Светочки будет дополнительный приз:)

    ОтветитьУдалить
  4. Fay,спасибо за поправку! Изменения внесла и заново разыграла:)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю счастливчиков!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятно было увидеть свое видение семьи в розыгрыше, пусть я и не выиграла :))Было забавно перечитать его здесь, спустя 10 дней :)Почитала, улыбнулась, вот и командировка мужа пролетела, осталось 2е суток:)Успехов Вам в творчестве, и любви:)

    ОтветитьУдалить
  7. Мари,спасибо! и вас с праздником! Спасибо за участие!
    Порой перечитывая записи или письма,просматривая фото...удивляешься:)))Неужели это я могла написать:)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю победительниц! Жаль, что рэндом до меня чуть не дотянул :)) Ну значит так надо :))

    ОтветитьУдалить
  9. Klik, не переживайте:) В следующий раз обязательно повезет!

    ОтветитьУдалить
  10. так хотела! Котяшка славная!!) Поздравляю победительницу!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ураааа!!!! Очень приятно.
    Спасибо большое!
    Наташа, отправила вам письмецо на почту!!!!!! =))))

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это да! Первый раз в жизни поезло в лотерею! УРЯ!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Я жила с мужем припеваючи, до тех пор пока он не устроился на работу, совещания, переговоры, сделали свое дело, у него появилась любовница, а потом они выгнали меня к маме с ребенком на руках, а сами стали жить в нашей квартире. Я хотела покончить с собой, меня останавливала только мама, а потом я решила найти хорошего мага, и нашла Светлану Лазареву в контакте: http://vk.com/id200677309 . На ней я прочитала нужную мне информацию, и решилась позвонить по номеру: +7-960-685-46-68 , так я записалась к Светлане на приём. И, ведь не зря сходила, потому что муж ко мне через месяц уже вернулся. Мы живем уже год втроем и планируем четвертого в нашу семью.

    ОтветитьУдалить